Гадание - правда или вымысел?

08.04.14 09:59

 

Такой ритуал, как гадание известен людям уже тысячи лет. Целью любого гадания является получение информации о будущем с помощью призыва потусторонних сил. Гадания относят к одной из разновидности магии.

Гадание включает в себя ряд оккультных процедур вплоть до жертвоприношений. О данном виде магии знали, пожалуй, во всех племенах и народах. Зачастую большая часть людей относится к гаданию, как мистификации и не считают данное действо настоящим, однако есть и те, кто искренне верит в возможность предсказывания будущего или каких-либо неизвестны фактов посредством гадания.

Ритуалов гадания до современников дошло превеликое множество, однако как не странно ко всем старым методикам добавились и новые. К примеру, теперь можно гадать при помощи Интернета. В Интернете существуют специальные сайты для гадания - http://www.astromeridian.ru/gadanie.php, на которых можно узнать своё будущее. Насколько достоверную информацию получает человек, точно сказать нельзя, но так или иначе, популярность данного вида магии была и остаётся очень большой.

Гадание по сравнению со всеми другими видами магии и колдовства, относительно безобидно. Во время ритуала не происходит какого-либо непосредственного воздействия на человека. В былые времена для гаданий использовались даже жертвоприношения, но к счастью те дикие методы канули в Лету и остались во временах Средневековья. Несмотря на свою видимую безобидность, к примеру, церковь, а значит, и все верующие люди выступают против данного оккультного способа узнавания будущего. По мнению церковных служителей, гадание является грехом, за который жестоко придётся расплачиваться после смерти. Однако те люди, кто не считает себя верующим ничуть не страшиться прибегать к таинству гаданий. Насколько правы те или иные люди в своих воззрениях на гадание судить сложно, но факт остаётся фактом, не смотря на то, что на дворе XXIвек, пережитки былых времён по-прежнему дают о себе знать.