Установка натяжного потолка

21.01.15 18:39

Установка натяжного потолка

Ремонт потолка – это долгая и трудоёмкая процедура. Если вам надоела традиционная побелка, установите натяжной потолок. В нашей стране натяжные потолки появились не так давно.

Натяжной потолок – это конструкция из полотна на основе винила, закреплённого на металлическом или полиэтиленовом багете под основным потолком. Ассортимент натяжных потолков в зависимости от вида плёнки представлен многочисленными фактурами. Так, натяжные потолки бывают матовыми, глянцевыми, перламутровыми, замшевыми, кожаными и др. Причём каждая из фактур имеет по несколько оттенков – порядка ста.

Натяжные потолки применяют практически везде – при ремонте потолков квартир, коттеджей, банков, магазинов, гостиниц, ресторанов и других различных заведений.

Установка натяжного потолка – последний этап ремонта. Процедура по времени занимает несколько часов. Бригада из 2-3 человек сначала измеряет параметры потолка. Потом по этим измерениям на фабрике заготавливают само полотно. На всех 4-х стенах помещения на нужном уровне крепят багет. Далее в полотне делают зазора, предварительно определив местонахождение светильников. На основном потолке там, где будут светильники, крепятся стойки для светильников, которые потом будут выведены через натяжной потолок.

После полотно потолка кратковременно разогревают до 80°С. Как только полотно начинает остывать, поверхность потолка становится максимально гладкой. Затем готовое полотно крепят в багет специальными инструментами. Теперь потолок установлен, и изъяны основного потолка скрываются под радующую глаз своей красотой поверхность.

Полотно натяжного потолка очень прочное и водонепроницаемое – может выдержать огромные объемы воды на случай затопления соседями этажом выше. Если соседи все-таки забыли выключить воду, немедленно вызовите специалистов, которые осторожно открепят только уголок потолка и уберут накопления воды, потом всё аккуратно прикрепят назад. Причём ваш потолок полностью восстановится, как будто бы и затопления не было.

Помимо стойкости и легкости при установке, натяжной потолок имеет много преимуществ. Во-первых, он изолирует шум, не притягивает пыль, экологически безопасный, не поддерживает горение, соответствует государственным стандартам, нормам и сертификатам. Для такого потолка необязателен дополнительный уход. А это, согласитесь, экономит ваши деньги и время. Полотно натяжного потолка имеет гарантию сроком на 10 лет. Идеально гладкий потолок имеет совершенный эстетический вид. Натяжным потолком вы можете скрыть системы коммуникаций (водопровод, газопровод и др.)