Делаем причёску - ракушка

29.12.14 07:46

Каждая модница хочет выглядеть стильно даже в рабочее время. обладательницам длинных волос приходится не сладко – времени на ежедневную укладку хватает редко, а хвостики и косички стали совсем несолидными прическами. А ещё больше полезной информации о причёсках и не только даст женский блог info-girl.ru.

Для того, чтобы выглядеть безупречно, затрачивая при этом на прическу несколько минут, известные парикмахеры придумывают уникальные вариации устаревших причесок. Прическа в виде ракушки – самое простое и быстрое решение красивой укладки. Как сделать прическу в домашних условиях – подскажет данная статья.

Как сделать прическу «ракушка»

Для того, чтобы сделать прическу «ракушка», необходимо зачесать волосы в любом направлении, которая вам удобно. Далее необходимо зафиксировать пряди и обработать их лаком. Фиксировать волосы необходимо снизу.

Зафиксированные волосы необходимо собрать в тугой хвост и закрутить в противоположную закреплению сторону. То есть, если волосы зачесывались в левую сторону, то закручивать хвост необходимо вправо. И наоборот.

Для того, чтобы закрепить полученный результат, необходимо вооружиться шпильками. Оставшийся конец хвоста необходимо спрятать под общую получившуюся ракушку и закрепить приготовленными шпильками.

Вооружившись расческой рядкового типа необходимо собрать лишние волосы и заправить их с помощью оставшихся шпилек в ракушку. Конечный вид укладки необходимо закрепить лаком. Если вас интересует праздничная вариация ракушки, то вам необходимо украсить волосы шпильками с камнями или искусственными цветами.

Классическая ракушка выглядит слишком скучно и повседневно, поэтому в праздничные дни можно сделать растрепанную и небрежную вариацию, которая подчеркнет индивидуальность. Для того, чтобы найти свою вариацию ракушки, необходимо поставить несколько экспериментов, и вы точно определите свой стиль прически.