Тонирование стекол автомобиля

21.12.14 15:52

На сегодняшний день множество автомобилей имеют тонированные стекла. Причем тонировка производится не в процессе производства, но после, при желании потребителя, при помощи тонированных пленок.

Современны пленки – это высококачественные многослойные изделия, обладающие множеством отличных характеристик:

  • защищает от оцарапывания стекла авто;
  • широкая цветовая гамма;
  • возможность отделать машину любого класса и возраста;
  • предохраняет водителя и пассажиров от осколков в случае повреждения стекла, так как пленка не позволяет им разлететься;
  • специальное напыление на тонировочной пленке защищает от ультрафиолета обивку авто и сохраняет в салоне хороший микроклимат, а также предохраняет водителя от ослепления фарами встречных машин;
  • скрывает обстановку салона от чужих глаз. Тонирование стекол автомобиля пленкой происходит после полного очищения последних от загрязнений и жира, напылений. При этом стекло не должно иметь сколов, быть гладким.

Если правил не придерживаться, то после наклеивания под пленкой остаются пузырьки воздуха. В идеале приклеивать пленку лучше на снятое стекло, разложенное на ровной поверхности, к тому же так легче подобрать размер пленки, для чего нужно просто приложить на ее поверхность стекло, обвести маркером контуры и вырезать. Далее стекло немного смачивается мыльной водой и, подтягивая пленку за концы, нужно добиться ее правильного расположения на стекле.

После на поверхность пленки набрызгивается клейкий раствор, особенно по краям. Затем лишний раствор удаляется мягкой бумажной салфеткой, но при образовании пузырьков воздуха под пленкой, их необходимо вывести через края при помощи твердого предмета, обернутого полотенцем, чтобы не повредить пленку.