Влияние украшений на здоровье женщины

11.07.14 08:35

Всем известно, что девушки любят шопинг. Однако далеко не все знают, что приобретение нового кольца или сережек позволяет женщинам избавиться от стресса и поднять себе настроение. Огромный ассортимент ювелирных украшений на любой вкус и кошелёк можно найти на сайте gold-mir.com. Голд-Мир действительно сможет подарить вам множество положительных эмоций, благодаря доступности своей продукции и доброжелательному персоналу!

А вот примерка самих украшений с психологической точки зрения чем-то может напоминать транс, благодаря чему девушки избавляются от повседневной загруженности. Такой «выход из реальности» позволяет нервной системе расслабляться больше, чем после длительного сна. Ученые действительно доказали, что бижутерия может оказывать особое влияние на женское здоровье. К примеру, для того, чтобы после длительного дня привести свою нервную систему в нормальное состояние, достаточно на несколько минут высыпать любимые украшения на стол и просто любоваться.

Кроме всего прочего, бижутерия может оказывать благоприятное воздействие и на физическое состояние. К примеру, изделия из дерева содержат в себе смолы и масла, которые в виде испарений попадают в наш организм, благодаря чему получается своеобразный сеанс ароматерапии. Морские раковины включают в себя вещества, которые могут выступать в роли обезболивающего. Статистика показывает, что обладательницы украшений с перламутром обращаются к врачам намного реже. С помощью разноцветной бижутерии можно устроить цветотерапию.

Специалисты утверждают, что чистые, несмешанные цвета могут изменять баланс энергии любого человека. Именно поэтому с помощью разноцветных украшений вы можете изменять свое настроение. Желтый цвет увеличивает желание работать, красный дает вам больше энергии, оранжевый может избавить от навязчивого чувства страха.