Правила дорожного движения 2015, как сдать экзамен?

24.01.15 10:16

От постоянных катастроф на дорогах спасают правила дорожного движения, в которые ежегодно вносятся изменения, обязательно учитывающиеся водителями. Правила дорожного движения содержат специальные правила для пешеходов и автомобилистов, а также технические нормативы для машин, которые позволяют создавать безопасное движение.

Число транспортных средств в последние годы значительно возросло, как и число желающих получить водительские права, для чего и организовываются специальные курсы, сдаются экзамены, как теоретические, так и практические. Но, выучить правила дорожного движения можно и в домашних условиях и пройти специальную онлайн – проверку, которая и позволит выявить уровень знаний, а также укажет на сделанные ошибки.

Благодаря онлайн – тестам будущий водитель не только улучшает свои знания и умения, но и морально подготавливается к проведению настоящего экзамена, так как все вопросы соответствуют требованиям законодательства. Чтобы начать работать с программой, необходимо нажать на кнопку «Поехали» и ответить всего за 20 минут на все поставленные вопросы, причем при повторном прохождении теста предлагаются уже другие билеты, как, впрочем, и при прохождении основного экзамена в ГБДД.

Кроме того не мешает выехать с друзьями на загородную, обычно пустующую трассу и потренироваться в практических занятиях. Экзамен на получение водительских прав проходит в два этапа. Для начала все по той же онлайн – программе водитель должен ответить на все поставленные вопросы, причем ошибок не должно быть более двух.

Если сдача теории прошла нормально, то проверяются навыки вождения авто по городу. Если и эта часть экзамена прошла успешно, то в конце рабочего дня человек может уже получить водительское удостоверение.