Применение газовых пропановых баллонов

15.07.16 04:28

Если говорить в целом о давлении в газовых баллонах пропановых, то оно зависит исключительно от состояния окружающей среды. Поэтому учтите, чем выше температура, тем больше давление баллоне стоит учитывать это.

Внимание: В зимний период времени, царит низкая температура, а это значит, что нельзя забывать, что объем пропана всегда должен составлять – 70-80%, ведь именно в это время лучше всего использовать пропан – бутановую смесь, она отличается тем, что в ней находится именно увеличенное содержание пропана.

В противном случае, если не будут соблюдаться такие условия эксплуатации, можно столкнуться с проблемами и трудностями, стоит учитывать это. Если все будет сделано, как надо, то знайте, будет обеспечено испарение огромного объема газа, что также немаловажно.

В том случае, если температура будет составлять -43 градуса, то тогда пропан начинает прекращать испарение в виде газа, превращаясь тем самым в жидкую фазу. Если баллоны будут храниться на морозе, то количество газа, которое выделяется на расход, соответственно будет меньшим по количеству от номинального. Но не стоит считать, что баллон был заправлен смесью низкого качества, так как это ошибочное утверждение.

Внимание: Если вы пожелаете убедиться, имеется ли в баллоне газ, то знайте, можно немного открутить вентиль, переворачивая или наклоняя баллон, но выполнять подобные манипуляции, старайтесь крайне осторожно и аккуратно, чтобы не столкнуться с неприятными ситуациями.

Как только вы сделаете это, то заметите, как остаточный бутан начинает выходить в виде жидкости, через отверстие вентиля, поэтому нужно нагреть баллон, увеличивая при этом температуру окружающей среды, и тогда его можно использовать в дальнейшем. Если вы часто выполняете работы на открытом воздухе во время сильного мороза, то специалисты рекомендуют осуществлять регулярный нагрев баллона, поэтому не стоит игнорировать этот совет.