Советы по выбору детских роликов

10.06.16 13:37

Если ваш ребенок хочет кататься на роликах, обязательно нужно купить детские ролики в киеве. Ведь это не только веселое времяпрепровождение, но отличная тренировка для мышц и сердца. Такое хобби радует родителей и укрепляет здоровье ребенка. Не забудьте вместе с роликами купить своему чаду также наколенники, налокотники и шлем. От последнего ребенок может отказаться, но сильно уговаривать не стоит. Итак, как же выбрать ролики.

Есть несколько простых правил, которым лучше следовать. Если вы не профессиональный роллер, то в таком товаре определенно не разбираетесь. А потому лучше купить известную модель. Для роликов это Salomon, Rollerblade, K2, Roces и Fila. Кроме того, ролики для ребенка должны быть раздвижными, ведь его нога еще растет. Раздвижными роликами он сможет пользоваться два – три сезона.

Ролики должны быть удобными, пусть ваш ребенок перед окончательным выбором перемеряет несколько пар и обязательно на них покатается. Спрашивайте, как он себе чувствует. Ролик на ноге должен сидеть плотно и не болтаться. А если нога на подошве заваливается в внутрь и наружу, то такие вам не подойдут. Хорошо, когда ролик раздвигается вперед. Но есть модели, в которых удлиняется пятка. Это может повлиять на устойчивость катающегося. Более того, после раздвигания ролики должны оставаться удобными, так что обязательно проверьте это перед покупкой.

Хорошие ролики - это легкие ролики. А еще лучше, если у них еще и сменные подшипники. Это важно, поскольку ролики для детей обычно делают медленными, и большую скорость на них не наберешь. У них обычно маленькие колеса. Это, конечно, вопрос безопасности, но когда ребенок научится кататься и немного подрастет, и ему захочется ездить быстрее. Что же тогда покупать новые ролики? Хорошо, когда можно просто поменять подшипники или колеса.