Преобразовываем текст из PDF в Word с помощью онлайн конвертера

28.11.15 07:30
Формат PDF – это общепринятый стандарт. Зачастую проблемы возникают в результате того, что все устройства разные и если на одном какой-то формат читается, то на другом устройстве он даже не откроется. В связи с этим принято важные документы или прочие файлы отправлять именно в таком формате, чтобы какие-то риски снизить к нулю. 
 
Но, несмотря на это, данный формат обладает таким недостатком, как, то, что его нельзя редактировать. Поэтому, если вам потребуется что-то быстро сделать, то у вас не получится. Единственное, что вы можете, так это конвертировать PDF в Word. 
Самой известной и простой в использовании считается программа Adobe Reader, которая не требует особых навыков и умений. 
 
  1. Изначально необходимо открыть PDF – документ в программе, в результате чего перейдите на вкладку редактирование и нажмите « копировать в буфер обмена».
  2.  Далее стоит открыть текстовый редактор Word, создать новый документ и нажать кнопку «вставить», которая находится в меню программ. Этот же результат можно получить в результате нажатия таких кнопок, как Ctrl+V. После этого можно приступать к редактированию необходимого текста. 
Если в связи с какими-то причинами вам не удалось преобразовать формат, то можно воспользоваться онлайн конвертером. Существуют такие разновидности конвертеров: 
 
  1.  Онлайн конвертер PDF в Word – главное достоинство этой программы в том, что конвертацию можно производить, как для Word 2003, так и для ранних версий. Помимо этого, программа обладает простым интерфейсом. Необходимо просто загрузить файл и нажать кнопку «конвектировать», в результате чего файл преобразуется и сохранится на компьютере.
  2. Google Docs – это ресурс, который обладает значительным потенциалом, так как он имеет возможность работать с таблицами, презентациями, а также с прочими форматами. Необходимо загрузить файл, нажать необходимую клавишу, в результате чего появится файл в списке документов. Теперь необходимо выбрать значение «открыть с помощью» и пересохранить файл в другом формате. 
Теперь у вас есть несколько вариантов, которые помогут вам, справится с возникшей проблемой. В любом случае один из вариантов будет действенным и вы в нем разберетесь.