Инфракрасные обогреватели в быту

18.07.14 13:55

Инфракрасное отопление жилых помещений является одним из недорогих и современных видов современного электрического отопления. Отопление дачи или загородного дома для многих становится проблематично, потому что установка традиционной отопительной системы дорога и сложна. Решение данной проблемы возможно за счет создания электрического отопления загородного дома, основываясь на инфракрасных обогревателях (потолочные обогреватели, конвекторы). Подобное инфракрасное отопление применяется для отопления дачных домов различной площади.

Инфракрасные обогреватели можно сравнивать с небольшим солнцем, обогревающим дом. Инфракрасное отопление представляет собой электрическое отопление, для работы которого требуется электричество и грамотно подобранные обогреватели. В настоящее время на рынке предлагается огромнейший выбор инфракрасных обогревателей различных компаний, с разными характеристиками. Все инфракрасные обогреватели отличаются высокой экономичностью и могут использоваться для обогрева самых разных помещений.

Установленные правильно обогреватели помогают сделать отоплением практичным и равномерным. Есть также возможность делать отопление автономным. Благодаря возможности использовать инфракрасные конвекторы и потолочные обогреватели можно значительно экономить рабочее пространство и делать эффективным отопление. Электрическое отопление, основанное на инфракрасных обогревателях, почти полностью преобразовывает электроэнергию в тепло с небольшими потерями.

Фиксируются потолочные обогреватели на потолке над той зоной, где необходимо отопление, за счет чего значительно улучшается качество отопления. Прикрепленный на стену конвектор делает равномерным отопление, увеличивая скорость прогревания помещений. Инфракрасный конвектор можно сравнить с радиатор отопления. Но он более эффективен и универсален. Один инфракрасный конвектор, функционирующий на полную мощность, может обогревать маленькое помещение или выполнять зональное обогревание.

 

Еще одно преимущество инфракрасных обогревателей заключается в их компактности. Такие обогреватели (потолочный или конвектор) моно легко транспортировать на легковой машине. Так, технику, используемую в дачном доме, можно легко перевезти на зимний период в городскую квартиру. Благодаря простоте установки таких обогревателей их можно использовать и для отопления помещений, и в качество дополнительного отопления дома.