Развивающие детские игры. Нужны ли они?

29.12.14 05:03

Развивающие детские игры. Нужны ли они?

Несмотря на то, что вашему ребенку всего лишь 3 годика, тренировка памяти очень полезна. Почему? А вы можете представить ту нагрузку, которая свалится на вашего ребенка, когда он переступит порог первого класса? Без предварительной помощи ему вряд ли удастся вынести полезные знания по любому предмету. Кроме того, сильная нагрузка может «задавить» ребенка психологически. Чтобы такого не случилось, нужно тренировать память ребенка различными развивающимися играми. Они помогут малышу сосредотачиваться на нужном вопросе, хорошо развивают память, помогают усваивать большое количество различной информации и формируют некоторые понятия об окружающем мире.

Ох, уж эти пазлы

Пазлы – это довольно-таки древнее искусство, которое подразумевает составление одной картинки из мелких кусочков. Пазлы могут быть очень разными, поэтому их нужно подбирать в зависимости от возраста вашего ребенка. Удобно выбирать пазлы на сайте http://www.playlandia.ru/igry-dlya-detej-pazly/. Если ребенок впервые будет начинать складывать картинку, то он вряд ли управится с сотней кусочков, в таком случае ему лучше всего приобрести простые пазлы. В такие игры можно играть не только на полу, но и в он-лайн. Правда, при использовании второго способа играть в более сложные игры никак не выйдет. 

Собирание пазлов. С чего начать?

Правила собирания пазлов достаточны просты, для того чтобы упростить сам процесс сборки, можно рассортировать пазлы по:

  •    рамке (с одной или двух сторон прямые линии);
  •   по цвету;
  •   по фактуре. 

Пазлы желательно сортировать, складывая в столбики, или же для этого использовать кулечки и маленькие коробки. Начинаем собирать картины с уголков, отыскав 4 пазла с двумя прямыми краями. Уголки найдены? Тогда пора отыскать подходящие пазлы с одной плоской стороной, которые будут служить «рамой» для всей картины. Для того чтобы заполнить середину, отыскиваем те пазлы, которые подходят по цвету и фигурным вырезам. Картинка собрана? В зависимости от рисунка, она может украсить детскую комнату, кухню или гостиную.

История возникновения пазлов

Название «пазлы» происходит от английского слова puzzle, что означает «головоломка», сообщает http://www.playlandia.ru/. И придумал такие головоломки продавец географических карт Джон Спилсберн. Он начал наклеивать карты на деревянную основу и разрезал их на разные кусочки. Что это давало? Ученики с большим интересом складывали различные кусочки, таким образом, повышая свои знания в области географии.